Амурский коммунист Дмитрий Новиков стал заместителем Геннадия Зюганова

Амурский коммунист Дмитрий Новиков стал заместителем Геннадия Зюганова

Вчера в Москве прошло заседание пленума ЦК КПРФ
25 февраля 2013, 11:25
865
 25 февраля, portamur.ru. Вчера в Москве прошло заседание Центрального комитета КПРФ. На нем лидер партии был переизбран на четыре года, и теперь количество его заместителей увеличилось до трех человек, в числе которых оказался и коммунист из Приамурья Дмитрий Новиков.

По итогам голосования первым заместителем председателя ЦК КПРФ был переизбран Иван Мельников, заместителем председателя ЦК остался Иван Кашин. Также заместителями Зюганова были избраны Валерий Рашкин и Дмитрий Новиков.

Дмитрий Новиков вступил в КПРФ в 1992 году, возглавил организационный комитет по восстановлению комсомольской организации Амурской области. В 1997—2001 годах был заместителем начальника отдела по делам молодежи администрации Амурской области. С 2004 года стал секретарем ЦК КПРФ. В 2005 году избран депутатом Совета народных депутатов Амурской области. В 2007 году стал депутатом Государственной думы пятого созыва по федеральному списку КПРФ. 

По сообщению агентства «Интерфакс», на заседании пленума ЦК КПРФ в новый состав ЦК были избраны 180 человек. Большинство членов центрального комитета партии сохранили свои места. 

В результате тайного голосования из 317 проголосовавших депутатов против Зюганова было подано только восемь голосов, против Ивана Мельникова — шесть голосов, против Владимира Кашина — 52 голоса.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа