Амурский медвежонок-сирота Платон осваивается в хабаровском ребцентре «Утес»

Амурский медвежонок-сирота Платон осваивается в хабаровском ребцентре «Утес»

Подкидыш подрос и перешел с каш и овощей на мясо
31 мая 2016, 18:49
872
Амурская область, 31 мая, ИА «Порт Амур». Амурский медвежонок-подкидыш Платон подрастает в хабаровском реабилитационном центре для диких животных «Утес». За полтора месяца «малыш» вырос в два раза и сегодня весит около 7 килограммов. 

За судьбой бурого «ребенка» внимательно следит его «приемная мама» из Благовещенска Ольга Щетинина, которая больше трех недель воспитывала сироту, подброшенного 1 апреля в приют «Остров спасения». А 18 апреля малыш в купейном вагоне в сопровождении Ольги был доставлен в Хабаровск.

— Я постоянно поддерживаю связь с сотрудниками «Утеса», очень скучаю по малышу, — рассказала Ольга Щетинина. — Сейчас Платону около 5-6 месяцев. Он заметно подрос. Когда я забрала его из приюта домой, он весил около трех килограммов, сейчас уже вырос до семи. У меня дома он с удовольствием ел манную кашу, в реабилитационном центре ему включили в рацион и другие крупы и фрукты, а не так давно Платон начал кушать мясо. 

Амурский «беспризорник» по-прежнему живет по соседству с двумя гималайскими медвежатами. 

— Наш «бандит» показывает характер, он в вольере главный, — рассказывает Ольга. 

Уже осенью, по прогнозам специалистов, Платон вырастет до 80 килограммов и сможет постоять за себя в дикой природе. Однако бурого амурчанина отпустят на волю только в мае следующего года. Шефство над подкидышем взял Фонд защиты животных, созданный всемирно известной французской актрисой Бриджит Бордо, который спонсирует содержание медвежонка в реабилитационном центре.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа