Амурский минобр дал старт «Учителю года-2012»

Амурский минобр дал старт «Учителю года-2012»

Педагогический конкурс проводится в области уже 20 лет
20 января 2012, 17:52
1211
Региональный минобр официально объявил о начале конкурса «Учитель года Амурской области-2012». Городские этапы состязания педагогов должны состояться до 16 марта. Областной конкурс запланирован с 9 по 12 апреля. Финал, на котором сойдутся лучшие педагоги со всей России, пройдет в октябре, сообщает областное министерство образования и науки.

В Приамурье конкурс педагогов проводится уже 20 лет.

Напомним, в прошлом году нашу область на всероссийском «Учителе года» представила благовещенка Наталья Помазкина. Учитель математики из школы №6 стала лучшей среди 25 участников на региональном этапе, но не смогла поразить федеральное жюри.

В Белогорске подготовка к городскому «Учителю года-2012» уже началась. Как сообщал «Порт Амур», конкурс пройдет с 27 по 29 февраля. Заявки на участие принимаются до 11 февраля, на сегодняшний день в списке конкурсантов уже семь человек.

Кстати:

Амурский областной институт развития образования объявил конкурс на девиз для областного «Учителя года-2012». Идеи могут быть созвучны ведущим темам года: Год российской истории, национальная образовательная инициатива «Наша новая школа», 20-летие «Учителя года» в Приамурье. Автор лучшего девиза будет награжден и получит приглашение на церемонию закрытия областного конкурса.

Предложения можно направлять до 10 февраля по адресу: 675000, Благовещенск, ул. Северная, 107, Амурский областной институт развития образования, каб. № 1, или по электронной почте: uomr@amur-iro.ru с пометкой «Девиз конкурса «Учитель года Амурской области-2012».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа