Амурский мотоциклист в составе сборной Приморья победил команду из Тольятти

Даже падение спортсмена не повлияло на итоговый результат
31 июля 2015, 10:01
811
Амурская область, 31 июля, ИА «Порт Амур». В матчевой встрече в рамках командного чемпионата России по гаревому спидвею приморский «Восток» взял верх над тольяттинской «Мега-Ладой» со счетом 51:39. В составе приморской дружины успешно выступил амурский спортсмен Сергей Логачев.

Заезды проходили 28 и 30 июля во Владивостоке. На старты в составе «Востока» выходило 8 спортсменов. В первый день в копилку своей команды амурский спортсмен заработал 7,5 очка. Во втором поединке с «Мега-Ладой» он заработал еще 12. В двух заездах Сергей Логачев финишировал первым и дважды был вторым. Однако в последнем заезде он допустил ошибку, которая обернулась падением мотоциклиста. При этом на итоговое выступление его команды это никак уже не повлияло — 50:39 в пользу приморцев.

К слову, на  чемпионате России это уже третья победа «Востока» над тольяттинской «Мега-Ладой». В следующий раз приморская сборная, где также будет выступать Сергей Логачев, встретится с «Турбиной» из Балаково. Соревнования пройдут 18 и 20 августа, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Амурской области.

Напомним, Сергей Логачёв в свои 20 лет далеко не новичок на гаревой дорожке. В прошлом году он завоевал титул чемпиона России в командных гонках среди юниоров. Перед сезоном-2015 Сергей проходил сборы на базе команды «Локомотив» латышского города Даугавпилса. Затем принимал участие в спарринг-заездах польской спидвейной лиги. 

Фото: minsportamur.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа