Амурский облизбирком отправил результаты выборов в ЦИК

Амурский облизбирком отправил результаты выборов в ЦИК

Окончательные итоги отличаются от предварительных лишь на доли процентов
22 сентября 2016, 12:08
1216
Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». Амурский облизбирком сегодня на заседании утвердил итоги выборов в регионе. Постановления о результатах выборов депутатов в Госдуму РФ и Законодательное собрание области подписали все 14 членов избирательной комиссии.

— Нет ни одного заявления от партий, жалоб или фактов, которые бы ставили под сомнение результаты выборов в Амурской области, — заявил председатель избирательной комиссии Амурской области Николай Неведомский

Накануне в облизбиркоме получили последние протоколы участковых избирательных комиссий из отдаленных территорий. После их обработки окончательные итоги выборов отличаются от предварительных на доли процентов. На выборах в Госдуму по федеральному избирательному округу лидирует партия «Единая Россия» — за нее проголосовали 37,91% избирателей. На втором месте ЛДПР — 29,2% голосов, на третьем КПРФ — 17,75%, далее следует «Справедливая Россия» — 4,15% голосов. В списки избирателей были включены 640 790 амурчан, явка на выборах составила 42,47%.

По одномандатным округам в Приамурье на выборах в Госдуму победил либерал-демократ Иван Абрамов, набравший 45,98% голосов. Представитель партии КПРФ Роман Кобызов заручился поддержкой только 17,33% избирателей. У справедливоросса Кирилла Зимина всего 9,99% голосов.

На выборах в Заксобрание региона также лидирует «Единая Россия» — у партии 35,93% голосов. Преодолели порог в 3% и получили места в парламенте также ЛДПР — 30,7%, КПРФ — 17,41% и «Справедливая Россия» — 5,11% голосов.

В 17 одномандатных округах на выборах в Заксобрание Приамурья победили единороссы. И только в одном — Зейском объединенном округе — избиратели отдали предпочтение либерал-демократу.

Итоговые результаты по всем уровням выборов утренним авиарейсом отправлены в Москву, в Центризбирком. В ближайшие дни в столице будут утверждены окончательные результаты выборов по всей стране.

Напомним, в Единый день голосования, 18 сентября, в Амурской области было образовано 765 избирательных участков. Помимо выборов депутатов в Госдуму и Заксобрание, в регионе проходило 90 выборов в органы местного самоуправления. Всего было напечатано порядка 2,5 миллиона бюллетеней.






Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа