Амурский подросток до смерти избил мужчину за то, что тот попросил закурить

Амурский подросток до смерти избил мужчину за то, что тот попросил закурить

15-летний парень дал признательные показания
03 сентября 2012, 16:31
1774 1
Амурская область, 3 сентября, portamur.ru. Труп 43-летнего мужчины был обнаружен около одного из домов в селе Екатеринославка Октябрьского района 26 мая этого года. По горячим следам преступление раскрыть не удалось.

Спустя почти три месяца амурские следователи вышли на подозреваемого. В День знаний, 1 сентября, в совершении преступления сознался 15-летний подросток. Парень дал признательные показания. Он рассказал, что в тот день вместе с одноклассниками отмечал окончание школы. Ночью пошел провожать девушку. На обратном пути ему встретился незнакомый мужчина, который попросил закурить. Парень был пьян и на просьбу ответил кулаками. Избив незнакомца, он бросился наутек, оставив свою жертву на улице.  

— Сегодня, 3 сентября, подростку предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, — рассказала исполняющая обязанности старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Амурской области Марина Самарина.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа