Амурский политик пострадал в ДТП

Амурский политик пострадал в ДТП

Владимир Кулинич отделался ушибами, а его спутник находится в коме
04 октября 2011, 11:01
2484 7
В ночь с 1 на 2 октября на трассе Белогорск — Благовещенск на подъезде к областному центру произошло серьезное ДТП — легковой автомобиль Mitsubishi Pajero на большой скорости врезался в съехавший с дороги грузовик Mitsubishi Fuso и буквально влетел под фуру. Водитель праворульного внедорожника оказался зажат смявшейся крышей, в состоянии комы его доставили в больницу. Пассажир Pajero получил многочисленные ушибы.

Как выяснило ИА «Порт Амур», второй пострадавший — известный амурский политик, 38-летний Владимир Кулинич. Мобильный телефон пострадавшего не отвечает.

— Ему была оказана медицинская помощь, после чего он отправился домой, — сообщили знакомые Кулинича.

Напомним, что весной этого года Владимир Кулинич стал во главе Амурского регионального отделения партии «Патриоты России», а недавно возглавил ее список на выборах в областное Заксобрание. Ранее Кулинич возглавлял областное отделение «Партии пенсионеров», а затем стал руководителем АРО партии «Справедливая Россия». В 2007 году из-за несогласия с формированием списка на выборы в Госдуму Владимир Кулинич вышел из «Справедливой России» и перешел работать в правительство губернатора Николая Колесова.

Между тем, Владимир Кулинич стал фигурантом громкого уголовного дела — за выдачу разрешений на использование иностранной рабочей силы он требовал с предпринимателей деньги в жилищный фонд при губернаторе. Именно Кулинич был инициатором поправок в областной закон «О мерах поддержки жилищного строительства», предусматривающих создание губернаторского жилфонда. После принятия поправок, по мнению амурских правоохранительных органов, поборы с бизнесменов, привлекающих гастарбайтеров, были фактически узаконены. Свою вину Владимир Кулинич тогда полностью признал и отделался штрафом в 150 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа