Амурский предприниматель получил почти десять лет строгого режима за убийство

Амурский предприниматель получил почти десять лет строгого режима за убийство

Из-за передела бизнеса он зарезал заместителя местного ООО
28 ноября 2011, 14:07
1205 2
В Приамурье вынесен приговор предпринимателю, убившему заместителя директора строительной компании. 36-летнего Алексея Армаева признали виновным и приговорили к 9 годам 10 месяцам колонии строгого режима, сообщает прокуратура Амурской области.

Убийство произошло 20 марта прошлого года. В тот день Армаев приехал на базу ООО БСК «Универсал», расположенную на окраине поселка Новобурейский. В это время там находился заместитель директора компании. Именно с ним Армаев пытался переговорить по поводу раздела имущества ООО.

Переговоры в конечном итоге привели к ссоре. Решив, что конкурент будет мешать развитию его бизнеса, Армаев схватил нож и не меньше десяти раз ударил оппонента в грудь. Тот скончался на месте.

После убийства бизнесмен решил избавиться от тела. Водителя убитого предпринимателя он попросил помочь загрузить тело в багажник и отвести к реке Бурея. Водитель, испугавшись, что Армаев может убить и его, согласился, однако по дороге специально съехал на обочину.

Из застрявшего в снегу автомобиля водителю удалось сбежать. На попутке он добрался до поселка и сразу обратился в отдел полиции. На место выехала оперативная группа. В багажнике автомобиля полицейские обнаружила труп, и задержали Армаева, который все еще находился в машине.

В ходе следствия свою вину бизнесмен отрицал, однако следователям удалось собрать достаточно доказательств его причастности к преступлению. Суд признал Армаева виновным и назначил наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Предприниматель с вердиктом не согласился и попытался обжаловать решение суда, однако после рассмотрения приговор оставили без изменений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа