Амурский пристав, незаконно получавший крупные премии, пошел на повышение

Амурский пристав, незаконно получавший крупные премии, пошел на повышение

Сергей Колесников будет руководить УФССП Псковской области
03 марта 2016, 10:48
2284 2
Амурская область, 3 марта, ИА «Порт Амур». Бывший замруководителя амурской службы судебных приставов Сергей Колесников получил повышение по службе. 29 февраля он стал новым и. о. руководителя УФССП России по Псковской области, а к исполнению своих обязанностей приступил 1 марта. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Сергей Колесников входил в команду экс-руководителя УФССП Приамурья Владимира Дубины, прославившегося начислением повышенных премий себе и своим заместителям. В октябре главный судебный пристав региона, его зам Виктор Шульга и бухгалтер были задержаны в рамках расследования уголовного дела. Впоследствии Дубина и Шульга были отстранены от должностей и заключены под домашний арест. 

Между тем, по информации издания «Псковская губерния», Сергей Колесников как раз и входил в число получателей премиальных от руководства.

«На заместителя руководителя управления Сергея Колесникова было издано целых три приказа. В апреле Колесников получил 53 000 рублей в качестве ежемесячной надбавки «за особые условия гражданской службы». Месяцем ранее по приказу все с той же формулировкой он получает 71 000 рублей. Кроме того, в апреле его фамилия оказалась и в приказе на премирование, где стояла сумма в 46 000 рублей», — уточняют журналисты.

Также вознаграждения получали замы Дубины — Виктор Шульга и Павел Павлов.

«Заместитель главного пристава по Амурской области Павел Павлов 30 сентября, за месяц до отстранения остального руководства, покинул пост по собственному желанию. И лишь Сергей Колесников странным образом миновал неприятные последствия, получил оперативный перевод и отправился на повышение в Псковскую область. Возможность продолжить карьеру у Колесникова появилась благодаря тому, что в приказах на поощрение его подписи нигде не стояло. Автографы под документами ставили Дубина, Шульга и Смирнова», — сообщает «Псковская губерния».


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа