Амурский программист, живущий в Хэйхэ, собирает команду для поездки в Исландию

Амурский программист, живущий в Хэйхэ, собирает команду для поездки в Исландию

На путешествие согласны люди со всего мира
14 декабря 2016, 15:47
1554 8
Амурская область, 14 декабря, ИА «Порт Амур». Амурчанин, живущий и работающий в Хэйхэ, собирает команду творческих людей для поездки в Исландию. Программист Эдуард Кожевников едет туда, чтобы ощутить атмосферу минимализма и порядка. Это поможет ему в создании сайта для японской компании.

— Известный японский бренд производит минималистические вещи, которые удобны в использовании, нестандартны в решениях. Компания продвигает так называемый «бытовой перфекционизм». А Исландия, наверное, самая передовая в этом смысле страна. Там используют возобновляемые источники энергии, бережно относятся к природе, активно внедряют электрические автомобили. Там даже есть такая практика — технологический центр, который в результате производства выделяет много тепло, отапливает соседний город. Я хочу увидеть страну, вдохновиться ею, — рассказал Эдуард Кожевников.

С амурчанином планирует отправиться в путешествие его друг-фотограф, он будет набирать материал для фотоальбома. Друг родом с Украины, живет в Германии. Также согласна на поездку дизайнер из Республики Беларусь. Хотят составить им компанию дизайнеры из Москвы и Казани.

— Это не для тех, кто хочет гулять и ходить по барам с утра до вечера, — отметил Эдуард. 

Путешествие в Исландию планируется на март. Расходы каждый из участников оплачивает самостоятельно. Во сколько обойдется путешествие, амурский программист пока не подсчитывал.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа