Амурский Роспотребнадзор устроил флешмоб в соцсетях

И объявил конкурс на лучшее видео про прививку
03 октября 2016, 11:36
1338
Амурская область, 3 октября, ИА «Порт Амур». Управление Роспотребнадзора по Амурской области проводит флешмоб #ГРИППУНЕТ в социальных сетях. Специалисты хотят привлечь внимание населения к активной иммунизации против гриппа. Чтобы поучаствовать в акции, нужно сделать фото с хештегом #ГРИППУНЕТ, выложить его в социальные сети. К акции подключились сотрудники управления и регионального Центра гигиены и эпидемиологии.



Также амурский Роспотребнадзор объявил конкурс видеороликов «#ГРИППУНЕТ». Поучаствовать в нем могут школьники и студенты амурских образовательных учреждений. Видео про прививку можно присылать до 10 октября. 

Каждый участник может представить на конкурс один видеоролик в жанре социальной рекламы на тему «Защити свой мир! Вакцинируйся!» Задания конкурса должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов. Подведение итогов конкурса состоится 26 октября.



По данным еженедельного мониторинга на минувшей неделе показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями ниже недельного эпидемического порога на 38,2 %. Уровень заболеваемости внебольничными пневмониями ниже среднемноголетнего уровня. В области продолжается прививочная кампания против гриппа. По состоянию на 29 сентября привито 207 365 человек. Это 25,7 % от совокупного населения области.


Фото: 28.rospotrebnadzor.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа