Амурский самбист Антон Абмаев взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях

Призовое место дало ему право войти в сборную страны для участия в Кубке мира
12 марта 2013, 20:40
4776
12 марта, portamur.ru. Амурский спортсмен Антон Абмаев стал бронзовым призером чемпионата России по самбо и завоевал путевку в сборную страны для участия в Кубке мира. Всероссийские соревнования проходили впервые на Дальнем Востоке, в Хабаровске, с 6 по 10 марта и собрали около 280 спортсменов. Нашу область помимо Абмаева представляли еще пятеро самбистов.

Как сообщают в региональном министерстве спорта, мастер спорта международного класса Антон Абмаев боролся в категории «мужчины до 68 килограммов». Схватку за третье место он выиграл у спортсмена из Иркутска Георгия Шемазашвили.

Еще двое амурчан, Дмитрий Иванов и Мгер Аджемян, в своих весовых категориях стали девятыми.