Амурский самбист стал сильнейшим в России

Амурский самбист стал сильнейшим в России

18-летний студент энергетического факультета завоевал Кубок страны по самбо
01 декабря 2009, 10:49
850
В Кстово (Нижегородская область) прошли престижные соревнования по борьбе самбо, на которые съехались практически все лучшие борцы России. В весовой категории 62 килограмма Амурскую область представлял мастер спорта Денис Семиног, которого тренирует Дмитрий Богадист.

Ранее 18-летний студент энергетического факультета АмГУ уже 4 раза становился чемпионом страны, побеждал на Евразийских спортивных играх, в его активе были медали, завоеванные на первенствах Европы и Азии.

На пути к завоеванию Кубка Денис провел 5 схваток и во всех добился победы.

— Пожалуй, самым трудным выдался поединок за выход в финал, в котором я боролся с заслуженным мастером спорта из Москвы Сергеевым, — рассказал Денис, вернувшись домой. — Мне удалось навязать сопернику свою тактику и добиться победы со счетом 3:0. В финале встречался с краснодарским самбистом. Эта схватка получилась полегче. Я набрал 6 баллов, сопернику же так и не удалось размочить счет.

Другой благовещенский самбист Аарон Галоян тоже имел все шансы завоевать медаль. Однако на его пути встали судьи, принимавшие более чем странные решения в схватке за выход в финал. В итоге амурский самбист занял пятое место.

Удачное выступление в Кубке России принесло Семиногу и Галояну путевки на Кубок мира, который пройдет в следующем году.

Параллельно с соревнованиями в Кстово прошло первенство вооруженных сил России по самбо. В Перми честь Приамурья защищал Антон Абмаев. Он тоже выступил успешно, став серебряным призером.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа