В Амурской области планируют добыть 50 миллионов тонн нефти

В Амурской области планируют добыть 50 миллионов тонн нефти

Разработка месторождений позволит закрыть внутренние потребности региона
31 января 2014, 08:50
1496 1
Амурская область, 31 января, ИА «Порт Амур». Сенатор от Амурской области Павел Масловский оценил перспективы развития на территории Приамурья нефтедобычи. С вопросом о развитии отрасли к нему обратился депутат Законодательного собрания Приамурья Станислав Горянский. 

Напомним, в Приамурье планируют искать нефть. В нефтеразведку вложено 750 инвестиционных миллионов рублей. Разведка будет идти на Зейско-Буреинской впадине. В ближайшее время начнутся проектно-изыскательные работы.

— Честно говоря, с геологической точки зрения крупных месторождений не ожидается, но большая вероятность обнаружения месторождений средней величины есть — до 50 миллионов тонн. Следы нефти были обнаружены еще во времена советских исследований. Поэтому я считаю, что это очень перспективное направление, — ответил Масловский. 

И добавил, что речь об экспорте черного золота идти не будет, но для внутренних потребностей при переработке ее, скорее всего, будет достаточно. К слову, вопрос о нефтерперерабатывающем заводе некогда рассматривался. Предприятие планировалось построить в Тынде.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа