Амурский суд отклонил апелляцию дочери погибшего преподавателя ДВВКУ Александра Ярового

Амурский суд отклонил апелляцию дочери погибшего преподавателя ДВВКУ Александра Ярового

Судебный пристав, ранее подозреваемый в причинении смерти по неосторожности, продолжает занимать прежнюю должность
14 сентября 2012, 14:14
2106
Дочери погибшего в прошлом году преподавателя ДВВКУ Александра Ярового накануне отказали в повторном рассмотрении дела, связанного со смертью ее отца. Амурский областной суд оставил без изменений оправдательный приговор в отношении судебного пристава, ранее подозреваемого в причинении смерти по неосторожности. Светлана Яровая намерена обратиться в вышестоящую инстанцию.

Напомним, 45-летний Александр Яровой погиб в начале марта 2011 года. На выходе из кафе «У Швейка» в Благовещенске у него произошла потасовка с 25-летним сотрудником областного управления службы судебных приставов, в результате которой офицер погиб, ударившись головой о бетонную плитку.

Изначально молодого человека обвиняли в причинении погибшему побоев и причинении смерти по неосторожности. Однако в июне этого года решением Благовещенского городского суда все обвинения с него сняли. Несогласные с таким решением родственники офицера подали апелляцию в Амурский областной суд. Накануне коллегия судей признала решение городского суда правомерным.

Светлана Яровая в телефонном разговоре с корреспондентом «АП» пояснила, что в корне не согласна с решением заседания судебной коллегии.  

— Сейчас получим официальный ответ и будем готовить новую жалобу в вышестоящую инстанцию, — рассказала она. — Я намерена добиваться обвинительного приговора.

Выяснить причину отклонения жалобы дочери погибшего «АП» не удалось. Как пояснил пресс-секретарь Амурского областного суда Анатолий Рубцов, официальный ответ потерпевшей стороне может прийти в течение десяти дней. После этого Светлана Яровая может направить жалобу в вышестоящую инстанцию — в Президиум Амурского областного суда.  

Как удалось выяснить в областном управлении федеральной службы судебных приставов, их сотрудник, проходивший по делу Ярового, продолжает занимать должность заместителя начальника отдела по организации исполнительного производства. Никаких взысканий со стороны руководства он не понес.

Подробнее читайте на сайте «Амурской правды».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа