Амурский суд отменил приговор в отношении замначальника колонии-поселения, избивавшего осужденных женщин

Амурский суд отменил приговор в отношении замначальника колонии-поселения, избивавшего осужденных женщин

Условный срок посчитали слишком мягким наказанием
23 мая 2012, 14:39
1279
Амурская область, 23 мая, portamur.ru. 49-летний житель села Среднебелое Сергей Зычков 7 марта 2012 года был осужден приговором Ивановского районного суда за превышение должностных полномочий с применением насилия.

Напомним, в 2009 году Зычков являлся заместителем начальника по безопасности и оперативной работе в колонии-поселения №4. Находясь в камере штрафного изолятора, он в разные дни нанес множество ударов трем осужденным женщинам.

Вину в совершении преступлений Зычков признал полностью, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Суд приговорил его к 3 годам 8 месяцам лишения свободы. Наказание Зычкову было определено условно, с испытательным сроком 4 года, сообщает прокуратура Амурской области.

Не согласившись с приговором, государственный обвинитель подал кассационное представление, в котором указал на чрезмерную мягкость наказания. Амурский областной суд посчитал кассационное представление обоснованным и, отменив приговор, направил уголовное дело на новое судебное рассмотрение.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа