Амурский священник сделал из своих детей ведущих новостей

Амурский священник сделал из своих детей ведущих новостей

В выпуске «корреспонденты» рассказали об одиночном пикете, «сальном» инциденте на границе и бесконтактной борьбе
01 апреля 2013, 15:01
1309 6
Амурская область, 1 апреля, portamur.ru. Амурский священник выложил в Сеть выпуск детских новостей. Первый выпуск «Мальчиш ТВ» пресс-секретарь Благовещенской епархии иерей Святослав Шевченко презентовал в своем ЖЖ.  

Ведущими, корреспондентами и героями «новостей» стали сыновья священнослужителя. Как признался Святослав, идея занять ребят созданием выпуска пришла в минувшую субботу, 30 марта.  

«После богослужения пришел домой и лег на диван, чтобы немного отдохнуть. Но меня стали донимать сыновья — Семен (8 лет) и Максим (7 лет), которым было нечем заняться. А когда детям нечем заняться, они начинают сходить с ума. Так вот, мне предстояло направить их неуемную энергию в созидательное русло. И тут меня осенило, — рассказывает об идее Святослав Шевченко. — За два часа из подручного материала были изготовлены студия, реквизит и проведена видеосъемка камерой Nikon D3100. Сценарий новостных сюжетов продумывался на ходу. Следующий воскресный вечер был потрачен на монтаж и закадровую озвучку».



Как говорит сам священнослужитель, детские новости стали доброй пародией на телевизионные выпуски современных электронных СМИ. При этом детские новости получились совсем не игрушечными. Ребята сняли репортаж с места проведения пикета за толерантное отношение к солнцу, рассказали об инциденте на российско-украинской границе, где было задержано контрабандное сало, приравненное по новому отечественному законодательству к наркотикам. Завершили выпуск сюжет о новом виде борьбы — бесконтактной, где противники не должны прикасаться друг к другу, и прогноз погоды.  

«Некоторые скажут, вот, дескать, чем священник в пост занимается. Но ведь, ребята, вы бы не осудили меня, если бы я поиграл со своими детьми во что-нибудь другое? Этот детский новостной выпуск тоже игра — ролевая игра в жизнь», — заключил Святослав Шевченко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа