Амурский театр актера и куклы откроется к сентябрю

Амурский театр актера и куклы откроется к сентябрю

Большой зал ждет грандиозный ремонт
09 февраля 2011, 15:10
815
Уже несколько лет двери театра актера и куклы закрыты для маленьких зрителей. Сейчас там идут масштабные ремонтные работы. Рабочие полностью переделывают большой и малый зал, центральную лестницу и гардероб.

Несмотря на то, что на работу вот уже на протяжении 2-х лет ходят не актеры, а строители, труппа без дела не осталась.

— Мы работаем. Вот «Чебурашку» выпустили во время ремонта, Новый год. Также мы реставрируем спектакли. Делали новых кукол, — перечисляет бутафор-художник Марина Давыдова.

Если актеры драмтеатра выезжают на гастроли только летом, то работники кукольного театра на гастролях уже второй год. Выступления расписаны по дням. В выходные дают представления в малом зале ОКЦ, а в будни покоряют зрителей в детских садах города и области.

— Мы работаем на выездах и гастролях по Благовещенску, обслуживаем школы и детские сады. При финансовой поддержке министерства организуем большие гастроли. Актеров в театре не будет февраль, март, апрель, и половину мая, — рассказала и.о. директора Амурского областного театра актера и куклы Лидия Потемкина.

За это время строители должны закончить ремонт в большом зале. Он подвергся самой большой реконструкции. Там заменят пол, перекрытия, сделают новую сцену, оснастят ее самым новым оборудованием. Однако, у строителей, которые выиграли конкурс на ремонт здания, много вопросов к прежним строителям, делавшим ремонт до них.

— Проблемы есть, потому что ремонт сделан кусочками. Тут сделана в основном кровля. Частично отремонтирован малый зал, — рассказывает гендиректор подрядной организации Анатолий Комиссаров.

Малый зал, рассчитанный на 90 зрителей, закончен на 90%. Там уже есть практически все — сцена, звуковая аппаратура, освещение. Осталось установить только кресла для зрителей, которые разработаны специально для детских театров. В них регулируется даже высота сидений. Доставят недостающую мебель со дня на день.

Капитального ремонта в этом здании не было с самого открытия. Строители обещают, что принять маленьких зрителей театр сможет уже в октябре. Открытие театра совпадет с открытием нового, 48-го сезона.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа