Амурский театр кукол отправился на международный фестиваль «Петрушка Великий»

Амурский театр кукол отправился на международный фестиваль «Петрушка Великий»

Наши артисты выступят на одной сцене с коллективами из Японии, Польши, Италии и Болгарии
13 сентября 2012, 19:53
1479
Амурская область, 13 сентября, portamur.ru. Сегодня в Екатеринбурге открылся фестиваль «Петрушка Великий». В нем принимают участие актеры театров кукол из Белоруссии, Армении, Польши, Болгарии, Италии, Японии и Ирана. Россию на мероприятии представляют коллективы из Челябинска, Магнитогорска, Омска, Петрозаводска, Екатеринбурга и Благовещенска.  

— До начала фестиваля был жесткий отборочный тур, который мы успешно прошли, — рассказала заместитель директора Амурского театра кукол Лидия Потемкина. — Фестиваль конкурсный, будут выбраны лучшие во многих номинациях. Мы надеемся, что и нас отметят в одной из них.

На фестивале «Петрушка Великий» на сцене будут представлены всего 12 спектаклей из 8 стран. Амурский театр кукол покажет нашумевшую в регионе постановку «Цирк Шардам».  

В рамках фестиваля пройдут обсуждения спектаклей, выставки эскизов к спектаклям и фотовыставки.

— В этом году мы будем участвовать еще в двух крупных российских фестивалях, — продолжила замдиректора. — 22 сентября наши артисты отправятся в Улан-Удэ и представят там на суд спектакль «Девочка Снегурушка», а 26 сентября примем участие в фестивале в Петропавловске-Камчатском. Туда мы повезем постановку «Золотой цыпленок».   

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа