Амурский театр кукол покажет Екатеринбургу «Цирк «Шардам»

Амурский театр кукол покажет Екатеринбургу «Цирк «Шардам»

Международный фестиваль пройдет в сентябре
09 апреля 2012, 14:15
1052
Амурская область, 9 апреля, Portamur.ru. Амурский театр кукол получил официальные приглашения для участия в двух международных фестивалях. На шестом международном фестивале театров кукол «Петрушка великий», который пройдет с 19 по 24 сентября в Екатеринбурге, амурчане представят спектакль «Цирк «Шардам».

Для участия в международном фестивале «Путь кочевника» в Улан-Удэ, который будет проходить с 24 сентября, выбран спектакль «Девочка-Снегурушка». Решается, примет ли амурский театр участие в Дальневосточном фестивале кукольных театров в Петропавловске-Камчатском.

— Пока участие в фестивале в Улан-Удэ под вопросом, так же как и поездка в Петропавловск-Камчатский. В первом случае необходимо заплатить взнос, еще не известно, сможем ли мы это сделать. В Петропавловск-Камчатский мы бы очень хотели съездить, свои спектакли мы представляли там уже дважды. Но на этом фестивале будут представлены только малые формы. Нам придется выбирать мобильный спектакль с ограниченным количеством актеров и декораций, — рассказала директор Амурского театра кукол Виктория Горжей.

К слову, у амурского театра кукол появился свой сайт. На amurkukly.ru можно ознакомиться с анонсами спектаклей, которые составляют репертуар театра, просмотреть галерею портретов актеров и сотрудников, прочитать новости из жизни коллектива, а также узнать, какие постановки можно увидеть в ближайшие дни.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа