Амурский завод по переработке сои получит 2,14 миллиарда инвестиций

Амурский завод по переработке сои получит 2,14 миллиарда инвестиций

Деньги пойдут на строительство второй и третьей очереди комплекса
01 июля 2016, 19:14
1453
Амурская область, 1 июля, ИА «Порт Амур». Один из резидентов ТОР «Белогорск» был одобрен полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым для получения финансовой поддержки со стороны Фонда развития Дальнего Востока.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, такое решение было принято на правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе под председательством вице-премьера, полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Резидент ТОР «Белогорск» — завод по глубокой переработке сои — получит инвестиционные вливания на строительство второй и третьей очереди в размере 2,14 миллиарда рублей. При этом общая стоимость проекта составляет 5,8 миллиарда. Завод по глубокой переработке сои возводится в Белогорске, он станет самой большой в РФ сырьевой базой соевых бобов — на долю Амурской области приходится более 40,6 % от производства сои в РФ. Компания «Амурагроцентр» выступает участником созданной в Амурской области ТОР «Белогорск» и до конца этого года планирует завершить строительство первой очереди завода по глубокой переработке сои.

— Инвестор, успешно прошедший отбор, активно участвует в жизни области. В Белогорске ведется строительство многоквартирного жилого дома общей площадью три тысячи квадратных метров для 24-х семей работников строящегося завода. Срок сдачи дома — 2-й квартал 2017 года. В перспективных планах — строительство двух многоквартирных домов. Учитывая значимость проекта для экономики региона, заводу оказывается господдержка на федеральном и региональном уровнях, — рассказала министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.

К слову, общая стоимость заявок на финансирование, поступивших в Фонд, превышает триллион рублей.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа