Амурское министерство внутренней и информационной политики возглавил Александр Василенко

Он будет курировать вопросы межмуниципального сотрудничества
11 января 2016, 13:37
3963
Амурская область, 11 января, ИА «Порт Амур». Губернатор Александр Козлов сегодня утвердил на пост министра внутренней и информационной политики области Александра Василенко. Глава региона среди основных направлений работы нового министра обозначил консолидацию общественных организаций и иных структур гражданского общества, межмуниципальное сотрудничество, укрепление национальных и этноконфессиональных отношений, сообщает пресс-служба правительства региона. 



— Думаю, знания, которые у меня есть, и опыт работы с муниципалами позволят мне выполнить поставленные передо мной задачи. Я понимаю, что работа очень ответственная и тяжелая. Тем более что работа с муниципалами всегда отличалась своеобразием. Нет одинаковых районов. В каждом разная обстановка — как экономическая, так и социальная. За 10 лет работы в Заксобрании я был практически во всех районах, поселениях, для меня нет белых пятен. Конечно, будет сложно, потому что министерство многогранное. Задачи поставлены — будем выполнять, — прокомментировал Александр Василенко.

Александр Васильевич Василенко имеет два высших образования. В 1981 году окончил Благовещенский государственный педагогический институт по специальности «учитель истории и обществоведения», в 2004-м — Северо-Западную академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «менеджер государственного и муниципального управления». С 2005 по 2015 год проработал в Законодательном собрании Амурской области: советником комитета по бюджету, налогам и финансам, начальником организационного управления аппарата, заместителем руководителя аппарата — начальником организационного управления аппарата Заксобрания.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа