Амурское областное телевидение покажет чемпионат по автогонкам

Амурское областное телевидение покажет чемпионат по автогонкам

3 октября жители Приамурья увидят все в прямом эфире
30 сентября 2010, 09:32
1693 3
Открытый чемпионат области по шоссейно-кольцевым автогонкам пройдет в Благовещенске. Прямую трансляцию с трека будет вести «Амурское областное телевидение» совместно с нашим информационным агентством и холдингом «Планета-медиа». На эфире будут работать не менее 6 камер, в том числе и новое для области оборудование — кран-стрелка. Организаторы обещают не только панорамные съемки, но и включения-мини-интервью с участниками заездов.

3 октября с 12:00 до 16:30 мероприятие будет транслироваться через городские и районные эфирные телеканалы и в сетях кабельных операторов Тынды, Свободного, Шимановска, Прогресса, Райчихинска и Углегорска. Жители Благовещенска, Благовещенского, Тамбовского и Ивановского районов смогут посмотреть трансляцию на телеканале «СТС-Благовещенск». Кроме того, чемпионат увидят пользователи интерактивного телевидения TVi. Владельцы спутниковых приемных антенн на территории Амурской области, Дальнего Востока, Сибири и стран АТР смогут принять сигнал прямого вещания, настроив свои «тарелки» на спутник Intelsat 8 Ku-диапазона 166 градусов.

В турнире примут участие 26 гонщиков из Приморского края и Амурской области. Приамурье будут представлять 15 спортсменов. Большое внимание будет уделено безопасности, ведь заезды пойдут по центральным улицам областного центра. Территория трассы будет огорожена специальными бетонными блоками, а подходы к треку перекроют сотрудники вневедомственной охраны. Несмотря на усиленные меры безопасности благовещенцы и гости города смогут лично наблюдать за ходом гоночных заездов.

Чемпионат по шоссейно-кольцевым автогонкам на призы губернатора Амурской области Олега Кожемяко является одним из 5 этапов масштабного Дальневосточного первенства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа