«Амурское областное телевидение» временно недоступно для жителей области

«Амурское областное телевидение» временно недоступно для жителей области

Ориентировочно вещание восстановится в течение 2 часов
20 декабря 2011, 18:26
1952 7
«Амурское областное телевидение» временно не доступно для жителей области уже полтора часа. Проблему с вещанием на спутнике «Ямал-211» сейчас решают специалисты. Ориентировочно вещание восстановится в течение 2 часов.

Из-за неполадок со спутником «Ямал-201» возникли проблемы с вещанием и центральных телеканалов.

Со спутника Ямал-201 ретранслируются каналы НТВ, РенТВ, СТС, Россия 2, Россия 24, АОТВ и ряд других центральных телевизионных каналов и радиостанций. Также возможны перебои с доступом в интернет.

Как сообщили в Контрольно – измерительном комплексе компании «Газком», возникла нештатная ситуация, неполадки устраняются. Однако как быстро удастся их ликвидировать и возобновить ретрансляцию не уточнили.

По сообщениям в сети Интернет Спутник Ямал 201 действительно потерял ориентацию.Уровень сигнала в Ku диапазоне быстро изменяется от 30 до 65%. При этом качества сигнала нет. Однако по информации компании «Газком» проблема локализована, в ближайшие часы все заработает.

«Ямал-201» был запущен в эксплуатацию в конце 2003 года компанией «Газпром космические системы», дочерней структурой концерна «Газпром». В зоне видимости спутника находится 95% территории России, на которой проживает свыше 98% ее населения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа