Амурское отделение «Единой России» осталось довольно результатами выборов в регионе

Амурское отделение «Единой России» осталось довольно результатами выборов в регионе

Партийцы заняли почти 70 % мест в Заксобрании области
19 сентября 2016, 17:30
1818
Амурская область, 19 сентября, ИА «Порт Амур». 25 мест в Заксобрании Приамурья займут депутаты «Единой России». Это примерно 70 % от общего числа. Итоги выборов в региональный парламент прокомментировали сегодня журналистам председатель областного отделения партии «Единая Россия» Константин Дьяконов и руководитель городского отделения Александр Синьков. 

— Мы довольны результатом. Та огромная работа, которая была проведена ранее, дала свои плоды. Это весомый и очень важный инструмент — когда во время предварительного голосования жители Амурской области могли задолго до выборов выразить свои предпочтения. В целом результат даже выше того, что мы прогнозировали, но мы к нему стремились. Поэтому я, безусловно, доволен результатом, — отметил Константин Дьяконов.  — Мы переживали за явку избирателей. В воскресенье выдалась хорошая погода, а до этого шли дожди. Мы предполагали, что амурчане поедут на дачу, на отдых, но, на наш взгляд, 40 процентов — это хороший показатель.

Председатель городского отделения «Единой России» отметил правильную стратегию, которой придерживалась партия.

— Была правильно выработана система одномандатных округов по выборам в Государственную думу и Заксобрание. Все идеологи делали ставку на лидеров партий, лидеров Заксобраний, лидеров общественных движений. Я думаю, что это сыграло большую роль в этих выборах. Результат — почти 70 процентов наших представителей в Заксобрании области. Это важный успех, — подчеркнул Александр Синьков. — Еще очень важный момент — мы работали командой, это очень показательно. В тесной связи правительство, губернатор, председатель Заксобрания, кандидаты. «Единая Россия» — это партия конкретных дел и людей дела. Поэтому люди на округах шли голосовать за конкретного кандидата. Мы плотно работали с электоратом до выборов, наш избиратель на эти выборы и пришел.

По предварительным итогам «Единая Россия» получила 17 мест в амурском парламенте по одномандатным округам, 8 мест — по спискам. Поэтому в новом созыве Заксобрания 25 мест из 36 отойдет правящей партии. 

— Смена депутатского корпуса не отразится на работе Законодательного собрания, по крайней мере, в худшую сторону, — заверил руководитель областного отделения партии. — Ближайший документ, очень важный для всех жителей региона, — бюджет области на ближайшие три года. Сразу после формирования нового состава Заксобрания мы приступим к его рассмотрению, общественному обсуждению, чтобы вовремя принять его. В предвыборной кампании все наши оппоненты, а сейчас уже коллеги, предлагали свои программы. Я думаю, мы отстроим конструктивную работу со всеми партиями, рассмотрим их конструктивные предложения и будем совместно реализовывать на благо амурчан, — отметил Константин Викторович.

Александр Синьков отметил, что  партия продолжит работать над социальными программами.

— Благодарю всех жителей Амурской области, кто пришел на выборы, и отдельное спасибо тем, кто поддержал нашу партию. Благодарю и политических оппонентов из других партий, все-таки избирательная кампания проходила достаточно спокойно, без грубых нарушений, благодарю их за то уважение, которое они проявили в первую очередь к жителям Амурской области, — подытожил Константин Дьяконов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа