Амурское правительство прокомментировало ситуацию с невыплатой социальных пособий

Амурское правительство прокомментировало ситуацию с невыплатой социальных пособий

Министр финансов: «Такая ситуация произошла впервые»
16 октября 2014, 15:51
1733
Благовещенск, 16 октября, ИА «Порт Амур». Первый заместитель правительства Приамурья Вера Щербина заверила, что до конца года амурчанам выплатят все социальные пособия за год. В настоящий момент в области задерживаются выплаты детских пособий, пособий труженикам тыла, ветеранам труда, детям войны и сельским специалистам. 

— Такая ситуация произошла впервые. Во-первых, бюджет области сформирован в текущем году с предельным объемом дефицита, поэтому все меры социальной поддержки мы, к сожалению, не смогли обеспечить. Кроме того, по указу президента в части исполнения обязательств по ликвидации ЧС, а именно обеспечение жильем граждан, мы денег еще не получили и были вынуждены в полном объеме эту статью профинансировать. На текущую сессию Законодательного Собрания области на первое чтение мы уже вынесли предложения по ветеранам труда, труженикам тыла, по детям войны. А ко второму чтению готовим большой объем изменений. Поэтому 23 октября будут приняты такие решения, которые эту проблему ликвидируют, — цитирует регионального министра финансов Татьяну Половайкину пресс-служба регионального правительства. 

Всего амурчанам задолжали 194 миллиона рублей. Пока полностью не получили жители области выплаты «за особые заслуги» и на оплату услуг ЖКХ. 

Задолженность по этим статьям, а также перед тружениками тыла, ветеранами труда, детьми войны и сельскими специалистами амурское правительство пообещало ликвидировать до конца года. Однако про детские пособия ничего сказано не было.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа