Амурское правительство вновь расширяет категорию дольщиков, получающих компенсации

Амурское правительство вновь расширяет категорию дольщиков, получающих компенсации

Расходы бюджета на решение проблемы «России» оцениваются в полмиллиарда рублей
20 сентября 2011, 16:53
1106
На сентябрьской сессии Законодательного собрания будут внесены изменения в областной закон «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Амурской области». Это основной закон, в рамках которого власти региона помогают амурчанам, оставшимся без жилья и без денег.

Правка расширяет категорию дольщиков, которым будет оказана помощь из областного бюджета. Об изменениях, вносимых правительством, рассказал сегодня на заседании комитета по вопросам экономики и собственности области Законодательного собрания заместитель министра экономического развития области Эдуард Комирный.

— Поправка касается группы людей, которые не оплатили части денежных средств в связи с тем, что срок оплаты еще не наступил, — пояснил Комирный. — По нашим подсчетам это 12 человек.

Согласно механизму, разработанную рабочей группой, такой дольщик получает сумму, уже уплаченную по договору, в виде сертификата. Вариант, при котором дольщик доплачивает сумму арбитражному управляющему, и получает сертификат уже на полную сумму, отвергли из-за дороговизны для областного бюджета.

Уже сейчас объем поддержки, которую власти оказывают обманутым участникам долевого строительства, оценивается в сумму около 500 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа