Амурское предприятие заставили продать запчасти КамАЗа, чтобы выплатить зарплату

Амурское предприятие заставили продать запчасти КамАЗа, чтобы выплатить зарплату

МУП «Теплосервис» в Константиновском районе задолжало за июль четверым работникам
09 сентября 2016, 14:41
693
Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». Предприятие в Константиновском районе заставили продать прицеп и запчасти КамАЗа, чтобы люди получили зарплату. МУП «Теплосервис» не выплатило четырем работникам за июль 37 тысяч рублей, а налоговой службе вовремя не перечислило 150 тысяч. 

К должнику были применены меры принудительного исполнения. 2 сентября на имущество компании был наложен арест: запчасти и прицеп КамАЗа оценили в 60 тысяч рублей. 

«Через три дня представитель предприятия принес судебному приставу-исполнителю два договора о купле-продаже арестованного имущества. Денежные средства от реализации автозапчастей и прицепа тут же были перечислены в счет погашения заработной платы, а оставшаяся часть денег — в счет погашения налогов», — сообщает пресс-служба амурского управления ФССП. 

МУП «Теплосервис» уже попадало в поле зрения судебных приставов в мае этого года.  Тогда с предприятия взыскали долг по заработной плате в сумме более 330 тысяч рублей. Тогда же была арестована сельхозтехника «Теплосервиса» стоимостью в полмиллиона рублей. В последующем она была реализована в счет погашения задолженности по налогам.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа