Амурское УМВД: «Ни одного обращения по факту мародерства не поступало»

Амурское УМВД: «Ни одного обращения по факту мародерства не поступало»

Полицейские дежурят в подтопленных населенных пунктах круглосуточно
13 августа 2013, 16:28
900 1
Амурская область, 13 августа, ИА «Порт Амур». Амурские полицейские опровергают информацию о фактах мародерства в подтопленных населенных пунктах. Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе ведомства, заявлений от жителей о кражах имущества из «утонувших» домов в МВД не поступало. 

— Нет ни одного обращения по фактам мародерства. Чтобы не допустить такого рода преступлений, на подтопленных территориях круглосуточно дежурят сотрудники патрульно-постовой службы, дорожно-патрульной службы, участковые. Кроме того, полицейские помогают жителям с эвакуацией, проводят разъяснительную работу. Всего в охране порядка на подтопленных территориях задействовано 718 сотрудников, из них 160 привлечены сверх нормы, — рассказала сотрудник пресс-службы УМВД России по Амурской области Элина Якубова. 

В усиленном режиме работают и сотрудники Госавтоинспекции. Экипажи ДПС дежурят на въездах и выездах из населенных пунктов, попавших в зону наводнения. У всех водителей проверяют документы на автомобиль и груз. К примеру, в ту же Владимировку могут въехать только местные жители. 

— Такая работа позволит предотвратить факты мародерства, — объяснили в пресс-службе УМВД. 

Напомним, как сообщала «Амурская правда» жители утонувшей Владимировки не спешат покидать жилье. Вооружившись карабинами и расселив детей по знакомым, они охраняют свое имущество от мародеров, которые якобы уже промышляют по ушедшим под воду домам. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа