Амурское управление занятости населения подвело итоги декады инвалидов

Амурское управление занятости населения подвело итоги декады инвалидов

В мероприятиях приняли участие почти 800 людей с ограниченными физическими возможностями
16 декабря 2010, 11:45
637
Управление занятости населения Амурской области подвело итоги декады инвалидов — мероприятий по содействию профессиональной реализации на рынке труда граждан, имеющих ограниченные физические возможности. В дни декады инвалидов специалисты органов службы занятости работали с 782 такими амурчанами — среди них был 581 безработный инвалид.

За это время удалось провести 22 информационные встречи, 2 ярмарки вакансий рабочих мест и 2 презентации видов самозанятости, 5 групповых консультаций по профессиональной ориентации, 2 тренинга, 2 занятия по социальной адаптации.

Кроме этого, состоялись переговорные площадки в Зее и Шимановске — по их итогам были определены направления взаимодействия социальных партнеров в 2011 году по содействию профессиональной самореализации инвалидов на рынке труда. В заседаниях круглых столов приняли участие работодатели.

Сотрудники управления провели благотворительную акцию по сбору средств для ассоциации родителей, воспитывающих детей-инвалидов «АРИДИ» Тынды. На счет ассоциации перечислено 3 тысячи рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа