Амурского мишку-подкидыша проводили в Хабаровск

Амурского мишку-подкидыша проводили в Хабаровск

В реабилитационный центр его повезли поездом
18 апреля 2016, 11:15
1485 4
Амурская область, 18 апреля, ИА «Порт Амур». Маленький медведь, которого подкинули 1 апреля в «Остров спасения», отправился в путешествие. По железной дороге животное уже доставили в Хабаровск. Сейчас волонтер Ольга Щетинина, семья которой приютила медведя, направляется в реабилитационный центр «Утес».

Напомним, судьба медвежонка решалась на протяжении двух недель. Все это время он жил у волонтеров «Острова спасения» Ольги Щетининой и Нины Стельмаховой. Изначально перевезти малыша планировали самолетом. Частный транспорт даже предложил хабаровский бизнесмен. Но потом на призывы откликнулось руководство Забайкальской железной дороги. Они разрешили перевезти медвежонка в купейном вагоне. 

— Мы очень рады, что медвежонок поехал именно по железной дороге, — рассказала Нина Стельмахова. — Его не укачивало. «Ребенок» играл, гулял и даже спал. Путешествие он переносит хорошо. В Хабаровске мою дочь Ольгу и подкидыша встретили местные журналисты и повезли в «Утес». 

Кроме нового питомца, волонтеры передадут «Утесу» 30 тысяч рублей — это деньги, которые перечислили неравнодушные люди в помощь медвежонку. «Подъемных» хватит на первое время. В дальнейшем «приемные мамы» планируют организовать акции, навещать своего «ребенка».

— Расставаться было сложно. Хотя мы и отучали его от внимания и ласки, все равно его полюбили. Когда дети уехали — дочь и медвежонок, — так тоскливо стало, я даже поплакала. Внутри какая-то тревога, ведь он остался без матери. Как он будет жить в новом месте, сможет ли приспособиться. В любом случае будем следить за ним, узнавать, как у него дела, — добавила волонтер. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа