Амурскому священнику вручили знак «Отличник пограничной службы»

Амурскому священнику вручили знак «Отличник пограничной службы»

А генералу-майору пограничного управления ФСБ России по Амурской области — орден Святого Дмитрия Донского
30 июля 2009, 17:24
779
Сегодня в жизни пограничного управления происходит знаменательный день. Указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла начальник ПУ по Амурской области ФСБ России генерал-майор Николай Гусев удостоен награды от РПЦ.

Награду вручал архиепископ Благовещенский и Тындинский Владыка Гавриил. Орден Святого Дмитрия Донского, как правило, преподносится тем, кто «мужественно служит своему Отечеству». Но генерал Гусев считает, что эта награда заслужена всеми его подчиненными.

— Я считаю, что эта награда не только для меня, но для всех сотрудников погрануправления, — сказал генерал. — От Сковородино до Райчихинска пограничники сотрудничают с православной церковью, вместе работают, воспитывая подчиненных в традициях РПЦ.

И церковь и пограничная служба, как выяснилось, выполняют схожие задачи. Пограничники защищают нас от врагов, а церковь хранит духовный покой. Поэтому и духовенство сегодня также отметили наградой. Ее заслуженно получил бывший пограничник, а ныне протоирей Олег Волочай, который посещает воинские коллективы и ведет активную работу по военно-патриотическому и духовному воспитанию. Сегодня решением пограничного управления протоирей Олег Волочай награждается нагрудным знаком «Отличник пограничной службы» 3-й степени.

В заключении Владыка Гавриил сказал, что без любви к своей работе и всем людям, что ежедневно отдают свои жизни, защищая всех нас, не будет государства. А церковь не может стоять в стороне и должна укреплять слабые человеческие силы в служении Родине.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа