Амурскую газету «Город» закроют?

Главный редактор Андрей Филоненко признал нерентабельность издания
20 мая 2010, 17:10
1308 16
Благовещенская газета «Город Благовещенск» находится на грани закрытия. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщил источник, близкий к редакции издания. Причиной закрытия могут стать большие долги газеты перед типографиями Издательского дома «2х2» и ИПК «Приамурье».

— На сегодняшний день холдинг «Дельта Пресс» должен мне за печать и аренду более 3-х миллионов рублей, — сообщил исполнительный директор ИПК «Приамурье» Константин Абрамов. — Но эта сумма по всем газетам, которые выпускает Андрей Филоненко, — «Благовещенску», «Городу», «Московскому комсомольцу»,«Мужскому разговору» и закрывшейся «Амурской неделе».

— Это текущие долги, они не могут стать причиной закрытия, — уверил главный редактор газеты «Город» Андрей Филоненко. — Главная проблема в другом. Газета должна быть прибыльной, а сейчас доходы у нас не покрывают расходы. Смысла в существовании такого затратного проекта просто нет.

Из бюджета городской администрации газета никогда не получала ни копейки, уверяет Андрей Филоненко. Поэтому снятие мэра никак не повлияло на то, что газета, возможно, будет закрыта.

— На сегодняшний день пока нельзя сказать точно, будет ли издание жить, — подытожил Андрей Филоненко. — Время покажет. Пока я не исключаю возможность того, что от «Города» придется отказаться.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

GangstaCrazy
Цитировать Имя
GangstaCrazy, 20 мая 2010 в 16:25
"Мужской разговор" выходит вообще-то.
0 0
Олег
Цитировать Имя
Олег, 20 мая 2010 в 17:35
Очень жаль, что газету закрывают. Мы все время её покупаем
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 20 мая 2010 в 20:34
Я вот понять не могу... Объясните мне убогому... Зачем, действительно, столько газет? У каждой сложилась своя целевая аудитория, - скажете вы... Но представьте какой титанический труд должны осуществлять сотрудники, чтобы наполнить контентом? Объединить все издание в одно - и реализовать в ней все те направления, которые велись во всех этих газетках... За несколько номеров последовательно готовить читателей, что скоро вспыхнет суперновая! Назвать как-нить покреативнее (мужской благовещенский комсомолец) и начать раскручивать в СМИ...

Дело в том, что, если не предпринять чего-нить подобного, то рано или поздно эти газеты одна за другой будут все равно закрываться... Долги-то ведь никуда не денутся...
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 21 мая 2010 в 07:46
А мне эта газета вообще не нравилась! Мы ее бесплатно иногда брали в проддвижении. Было много перепечатываний с других газет, либо интернета! А глядя на ее обложку я все думала, сколько же стоит публикация если у них заголовки и фото невероятных размеров, что смотрелось просто ужасно! Наверное нечего было печатать, если они так растягивали заголовки первой полосы.
0 0
GangstaCrazy
Цитировать Имя
GangstaCrazy, 21 мая 2010 в 08:43
То Пересвет: И это, по-вашему, будет профессионально?????

То Ольга Кухаренко: Газета изначально позиционировалась как желтая, поэтому, конечно, всем нравиться не могла, однако пользовалась неплохим спросом. От желтизны же большие фото и заголовки.
0 0
Юппи
Цитировать Имя
Юппи, 21 мая 2010 в 09:20
Одна, две, три газеты - это хорошо. Стотыщмильонов - нафига?

А на счёт того что она жёлтая, газета эта - то лучше бы материалы поинтересней были. За желтизной - лучше другое чтиво покупать. И на счёт популярности... то, что её раздают просто так - это не популярность. Это тираж девать некуда! Был бы читатель - выписывали.
0 0
Авангардистка
Цитировать Имя
Авангардистка, 21 мая 2010 в 09:36
я лично разделяю людей, работающих у филона и взгляд филона на газеты. люди там не глупые в большинстве своем работают, и если закроют газеты, то умные найдут себе место для работы.

в амурке пришлось столкнуться со взглядом андрея александровича на визуальное решение газеты. тогда на планерке мною собственно и было сказано что "это ж ****". ну вот все газеты холдинга, за исключением "благовещенска" я этим же г и считаю. но это имхо. у него другой взгляд.

опять же, по моему нескольким лукавствовм выглядит позиционирование "города" как честной и справедливой газеты, живущей только на доходы от рекламы, продажи и подписки. если бы это было так, то тысячи газет не раздавали бы бесплатно по муниципальным предприятиям, и не лежали бы пачки "города" в здании, где гордума заседает. это я к тому, что мигуля-габа ушли и смысл "в существовании такого затратного проекта" пропал!

по-логике новой власти будет достаточно одной газеты благовещенск. если ее усилить кадрами из остальных проектов "дельты", то газета бы выиграла и читатель бы выиграл. это если думать о них, а не о чем-то другом.
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 21 мая 2010 в 13:05
"Из бюджета городской администрации газета никогда не получала ни копейки, уверяет Андрей Филоненко."

*валяется под столм
Ой ни могу... Нет, нет... конечно не получала... ХАхахахахах... Она на рекламу жила, естественно... ой блин, насмешили. Ффух.. ХАхахахаха
0 0
Петр Аркадьевич
Цитировать Имя
Петр Аркадьевич, 21 мая 2010 в 13:20
Авнгардистка, я Вас люблю
0 0
Антон
Цитировать Имя
Антон, 21 мая 2010 в 13:31
кроме вышесказанного замечу, газеты в принципе отмирают как источники информации, к примеру если их рассматривать как рекламные площадки, то Интернет-реклама обогнала давно рекламу в печатных СМИ по бюджетам рекламодателей еще в 8 или 9 году, сейчас интернет реклама сильно растет и многие люди просто не читают газет, например тот же коммерсант давным давно можно читать в Инете. Сейчас iPad-ы еще вольются в нашу повседневную жизнь (у них большой экран =)) и врядли кто вообще будет читать газеты. Это не только мое субъективное мнение, но и вполне существующая тенденция!
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 21 мая 2010 в 23:51
А, как на счет то, что интернет ресурсами в России пользуются не более 40% россиян, причем это все, зависит от интернет провайдеров?
Пример тому, Амурская область, все на доисторическом уровне, и это в Благовещенске, а что говорить про область. В Благовещенских школах, на уроках информатики, до сих пор чушь никчемную несут, вместо того, что бы учить работе во всемирной паутине, а что творится в области???
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 22 мая 2010 в 09:20
Всю жизнь покупал множество газет, а сейчас поймал себя на том, что уже год не читал ни одной.
Тырнет, собака, виноват.
0 0
мимо пробегал
Цитировать Имя
мимо пробегал, 22 мая 2010 в 09:48
Вчерашние новости: "Сегодня не вышла газеты "Город Благовещенск" и "Благовещенск". Выпуск за 21 мая газеты "Благовещенск" можно увидеть только на Gorod28.ru.

Да здравствует свободная пресса!" - http://gorod28.ru/blogs/6810-aleksandr-logoped-ob-otstavke-valentiny-kality.html

Сорри за рекламу ресурса.
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 25 мая 2010 в 14:42
Ну g-tech, хорошо бы, чтоб интернет был у бабулек-садоводчиц и у пассажиров на транспорте, у тетушек, сидящих в очереди к врачу или лежащих на больничной койке и проч.категорий неинтернетизированных сограждан.
Я, вот вполне имею доступ к интернету, но за последние лет 10 решила подписаться на "Амурскую правду". Молодость вспомнить захотелось. Новости не только городские узнавать.
Сначала радовалась, как дитё. Сяду в кресличко, газетку полистаю, чайку попью, а как начались эти "половецкие пляски" с администрациями, думами, да еще с явной игрой в одни ворота. Публикации некоторых статей, которые с большой натяжкой можно назвать "правдой", кроме расстройства ничего не вызывают.
Забираю теперь газету и кладу, не разворачивая, в шкаф.
Жду, когда июнь закончится, чтоб ящик почтовый вовсе не открывать. Разумеется, я иссякла как подписчик.
Наверное, удалят коммент. Но почему-то пишу :-(
0 0
Вера
Цитировать Имя
Вера, 25 мая 2010 в 18:32
Q33, 100 БАЛЛОВ!!!!!
0 0
Светлана
Цитировать Имя
Светлана, 25 мая 2010 в 21:07
g-tech, не соглашусь. Газеты, как и книги никогда не отомрут. Да, потеряют часть аудитории, но останутся актуальными. Как театр и кино.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.