Амурскую область ждут три дня осадков

Амурскую область ждут три дня осадков

По словам синоптиков причина снега с дождем — перепады атмосферного давления
09 апреля 2012, 17:29
1060 3
Амурская область, 9 апреля, Portamur.ru. В ближайшие три дня амурчан ждут регулярные осадки. В амурском Гидрометцентре объясняют — сейчас по территории области один за одним идут циклоны, и подобная погода продержится до тех пор, пока не прогреется земля.

Из-за резкой смены атмосферного давления погода в Приамурье потеряла стабильность. Циклоническое поле уже ушло, вытесненное антициклоном, который принес с собой теплые воздушные массы с юго-запада. Однако в это время на севере уже образуется новый циклон. Именно он в ближайшие два дня устроит в регионе похолодание и, как утверждают синоптики, выпадение осадков.

— Завтра утром нас ожидают осадки в западных и южных районах, а днем дожди с мокрым снегом распространятся уже по всей области, — отметила начальник амурского Гидрометцентра Елена Печкина.

Специалист подчеркнула, что в среду и четверг в регионе осадки продолжатся. По ее словам изменится погода только после того, как прогреется земля. Между тем, в Амурской области в ДТП, в том числе и из-за гололеда, уже пострадали 14 человек. Например, утром 9 апреля в Благовещенске столкнулись Toyota Gaia и Toyota Sprinter на перекрестке Ленина — Театральная. В результате ДТП пассажирка из «Спринтера» доставлена в областную больницу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа