Амурскую область отметили на большом круге дальневосточного казачьего войска

Амурскую область отметили на большом круге дальневосточного казачьего войска

«В Приамурье многое делается для возрождения казачества»
19 марта 2013, 21:02
984 1
Амурская область, 18 марта, portamur.ru. В Хабаровске 16 марта прошел большой круг дальневосточного казачьего войска. На нем собравшиеся подвели итоги ушедшего года и наметили новые планы. Много положительных слов было сказано об Амурской области, в частности, о том, что делается для восстановления и развития казачества. Массу похвальных отзывов собрала презентация казачьего лицея, который уже почти год работает в селе Константиновка Константиновского района.  

— В прошлом году были подписаны договоры со всеми федеральными органами исполнительной власти, начата большая работа по созданию «Добровольной казачьей пожарной охраны». Активно этот процесс идет в Амурской области, где создано восемь казачьих пожарных постов, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» атаман Уссурийского казачьего войска Олег Мельников. — Также амурские казаки за счет средств областного бюджета и собственных средств распахали под зерновые, растениеводство около 3 тысяч гектаров территорий поселений Албазино, Черняево, Грибское, Гродеково, Иннокентьевка. Общее поголовье КРС в казачьих хозяйствах и подворьях доведено до 850 голов. Идет проработка участия амурских казаков в табунном коневодстве и рыбоводстве на территории области.

В Приамурье также работает казачий лицей. Фильм с презентацией о нем показали на большом круге. Все были в восторге от увиденного, отметил Мельников.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа