Амурскую Тыгду поддержали камчатские рыбаки

Амурскую Тыгду поддержали камчатские рыбаки

Предприятия перечислили на счет для погорельцев два миллиона рублей
24 апреля 2012, 18:00
725

Амурская область, 24 апреля, portamur.ru. Рыбаки Камчатки откликнулись на трагедию в амурском поселке Тыгда: на счет погорельцев перечислили по миллиону  рублей коллективы ОАО «Озерновский РКЗ № 55» и ООО «Тымлатский рыбокомбинат».

— Амурская область — моя малая родина, и я глубоко разделяю боль своих земляков, — говорит генеральный директор ООО «Тымлатский рыбокомбинат» Александр Литвиненко. —  Да и просто по-человечески, разве можно не протянуть руку помощи попавшему в беду соседу? Это не в нашем дальневосточном характере, не в наших традициях. Суровый климат и бескрайние просторы земли, на которой мы живем, делают особенно ценной каждую человеческую жизнь и требуют от нас бережного,  неравнодушного отношения друг к другу.

Всего в фонд поддержки пострадавших жителей Тыгды рыбацкие предприятия Приморского и Камчатского краев внесли 3,5 миллиона рублей. Напомним, что накануне рыбаки ОАО «Преображенская база тралового флота» перечислили на счет погорельцев 1,5 миллиона рублей и отправили 250 ящиков консервов из морепродуктов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа