Амурские поля не отдадут в аренду иностранцам

Олег Кожемяко: «На нашей земле должны работать наши люди»
28 февраля 2012, 09:50
1400 12
Совместная работа Приамурья с компаниями Северной Кореи в агропромышленном комплексе будет вестись исключительно на государственной основе, сообщает пресс-служба правительства области. Об этом глава региона Олег Кожемяко заявил, отвечая на вопросы журналистов в программе «Губернаторский час».

«Ни одного гектара земли в аренду иностранцам область передавать не намерена. Это наше основное правило. Если кто-то планирует незаконно через подставные компании решать эти вопросы, мы будем это жестко пресекать», — обозначил свою четкую позицию, касающуюся передачи земель сельскохозяйственного назначения в аренду иностранным гражданам Олег Кожемяко.

Что касается подписанных соглашений о международном сотрудничестве, то здесь речь идет о совместной работе на государственной основе и исключительно на российских предприятиях. К тому же, создаются они только в тех районах, где нет возможности привлечения других предприятий.

«В основном это касается отдаленных районов области, заросших и долгое время не использующихся земель. К тому же это будет совместное использование земли, которая принадлежит государству. Никаких других разговоров и быть не должно. На нашей земле должны работать наши люди», — сказал губернатор.

«Еще три года назад мы обрабатывали около 536 тысяч га, по прошлому году вышли на цифру за 830 тысяч, а задача на этот год — один миллион гектаров пашни. Думаю, довести эту цифру до полутора миллионов га — это вполне достижимый объем на ближайшие годы», — подытожил глава региона.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Марина
Цитировать Имя
Марина, 28 февраля 2012 в 11:29
«Ни одного гектара земли в аренду иностранцам область передавать не намерена. Это наше основное правило. Если кто-то планирует незаконно через подставные компании решать эти вопросы, мы будем это жестко пресекать» - сказал Олег Николаевич. Интересно, ГУП "Агро" - это подставная компания или это совсем другая схема работы? )))

«На нашей земле должны работать наши люди», - здорово звучит. Работать могут и не наши люди. Главное, чтобы юридически и фактически земля принадлежала нашим людям и несли за её состояние ответственность тоже наши люди.
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 28 февраля 2012 в 12:31
"Кубагро" было должно в бюджет области 1,5 миллиарда рублей, наверное теперь схема сравнительно четного отъема денег выходит на международный уровень :)
0 0
Ужос
Цитировать Имя
Ужос, 28 февраля 2012 в 15:14
Синельниковой японцы делегировали право защищать амурские земли от корейцев?
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 28 февраля 2012 в 15:43
Нет, патриоты России! А Вы против?
0 0
Михалыч
Цитировать Имя
Михалыч, 28 февраля 2012 в 16:05
Да нифига "наши" люди не могут нормально работать на земле:
все разворуют, а что не украдут, то - пропьют!
Сравните по лету, как выглядят засеянные или засаженные земли у китов (корейцев и пр.), и как они выглядят у русских.......
Уж оставили бы уже эту проблему, и не мешали иностранцам нормально работать.
Позор!
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 28 февраля 2012 в 16:18
Выглядят, да если мы будем столько ядов лить да их генные сорта ростить у нас тож чисто будет :oops:
0 0
Марина
Цитировать Имя
Марина, 29 февраля 2012 в 10:00
Цитата
999pop пишет:

Синельниковой японцы делегировали право защищать амурские земли от корейцев?
Нет не японцы, папуа-новыегвинейцы :D .
0 0
Марина
Цитировать Имя
Марина, 29 февраля 2012 в 10:02
Цитата
Михалыч Михалыч пишет:

Да нифига "наши" люди не могут нормально работать на земле:

все разворуют, а что не украдут, то - пропьют!

Сравните по лету, как выглядят засеянные или засаженные земли у китов (корейцев и пр.), и как они выглядят у русских.......

Уж оставили бы уже эту проблему, и не мешали иностранцам нормально работать.

Позор!
Позор, позор Вам Михал Михалыч, пьянице и лентяю и вору, Вы же тож "наш" человек?
0 0
Марина
Цитировать Имя
Марина, 29 февраля 2012 в 10:05
Али Вы не русский? Михал Михалыч? ;)
0 0
Марина
Цитировать Имя
Марина, 29 февраля 2012 в 10:07
Олег Николаевич, если вдруг дойдет до Вас, одно без другого не бывает, чтобы работали здесь наши люди, надо, чтобы они здесь были в нужном количестве, а для этого нужно активизировать программу переселения соотечественников, Крупнов советовал еще обратить внимание на жилищный сертификат дальневосточника.
0 0
Марина
Цитировать Имя
Марина, 29 февраля 2012 в 10:09
Нет ничего страшного в том, чтобы здесь работали иностранная рабочая сила, и корейцы предпочтительнее в силу дисциплинированности, но нужны организационные меры по усилению миграционного контроля, писала проектик, но он видимо затерялся в коридорах власти, как всегда.
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 29 февраля 2012 в 12:21
Тем более странно, что стратегические объекты (как например берегоукрепление) иностранцам можно делать, а с тяпкой трудиться нет :oops:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.