Амурскую землю впервые посетил Дед Мороз

Амурскую землю впервые посетил Дед Мороз

Сегодня его можно «поймать» в одном из торговых центров
11 декабря 2009, 09:27
736 5
Задолго до его приезда маленькие амурчане слали волшебнику письма. А вчера он познакомился со своими адресантами. Гость из Великого Устюга гостит у нас второй день. Он оценил по достоинству наш снег и мороз. Говорит, как в сказке.

Как и подобает, Мороз привез с собой мешок с подарками. Сувениры заготовлены для одаренных детей, инвалидов и сирот. Кстати, по словам дедушки, сегодняшние дети стали воспитаннее. И теперь слова «здравствуйте» и «до свидания» обязательно присутствуют в каждом письме.

— Один мальчик написал: мне от тебя ничего не нужно. Я просто хочу, как и ты, быть добрым волшебником и творить добро на планете, — рассказал Дед Мороз журналистам.

Сегодня сказочный гость из Великого Устюга встречается с детьми работников кондитерской фабрики «Зея», с детьми в детском реабилитационном центре. Остальные маленькие горожане могут попробовать застать главного волшебника в торговом центре «Дочки и сыночки» с 14:00 до 14:20.  А вечером в общественно-культурном центре пройдет представление с участием самого настоящего Деда Мороза.

Из Благовещенска именитый гость повезет праздник дальше по всей стране. А через год вернется к нам снова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа