«Амуру-2010» поставили задачу: попасть на зоне в пятерку лучших

«Амуру-2010» поставили задачу: попасть на зоне в пятерку лучших

Футболистов экипировали в форму от «Найк»
08 апреля 2011, 19:53
1031 5
На сегодняшней пресс-конференции, которую провело руководство ФК «Амур-2010», была озвучена задача на предстоящий сезон перед главной командой Приамурья. Ее поставил новый президент благовещенского футбольного клуба — советник председателя совета директоров группы компаний «Петропавловск» Глеб Кузнецов. Это предприятие является генеральным спонсором ФК.

— Учитывая, что команда находится в стадии возрождения, задача-максимум — войти в пятерку лучших клубов зоны «Восток», — сказал Глеб Сергеевич. — А в ближайшем будущем мы планируем ее выход в вышестоящий, первый дивизион.

Вице-президентами клуба стали глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев и пресс-секретарь Амурского областного суда Анатолий Рубцов.

Бюджет клуба пока не сверстан, но со слов Глеба Кузнецова, он будет достойным — несколько десятков миллионов рублей. Для футболистов приобретены два разных комплекта очень дорогой спортивной формы производства фирмы «Найк». На футболках появилась новая эмблема клуба, очень похожая на ту, что была у команды в шестидесятых годах.

— В течение двух лет мы постараемся решить вопрос о строительстве в Благовещенске крытого футбольного центра, в котором можно будет играть в футбол круглый год, — поделился планами на будущее президент клуба.

Из Турции «Амур-2010» вернулся с отрицательным балансом контрольных матчей. Из семи проведенных поединков он добился победы лишь в одном. Три встречи наши футболисты проиграли и столько же свели вничью.

— Создать хорошую команду за два месяца невозможно, — сказал главный тренер Михаил Семенов. — Ведь, по сути, она создается с нуля. Однако в большинстве, даже проигранных матчах ребята показали вполне приличную игру.

9 апреля команда уезжает на вторые, заключительные сборы в Находку. В них примут участие 24 футболиста, в их числе 11 воспитанников амурского футбола. Среди них хорошо известные нашим болельщикам Станислав Харитонов, Максим Данилин, Гор Минасян, Олег Сибалов, Юрий Иванов.

«Амур-2010» вернется домой 20 апреля, а 26-го сыграет дома со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре свой первый матч зонального первенства. В «восточке» в предстоящем турнире выступят 13 команд. Он пройдет в три круга. Первые два состоятся в 2011 году, третий — в 2012-м — с 29 апреля по 1 июня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа