Андрей Плутенко: «Энергетический факультет — приоритетный хребет нашего университета»

Андрей Плутенко: «Энергетический факультет — приоритетный хребет нашего университета»

Оценив состояние дел в вузе, новый руководитель АмГУ назвал специальность «Журналистика» одной из самых слабых
17 мая 2012, 16:29
2035 4
Амурская область, 17 мая, portamur.ru. Новый руководитель АмГУ назвал энергетическое направление главным для вуза. «Приоритетным становым хребтом нашего университета я считаю энергетический факультет, — признался Андрей Плутенко в беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур». —  У нас область энергетическая, потребность в кадрах регулярная».

Исполняющий обязанности ректора уже успел встретиться с генеральным директором ОАО «ДРСК» и договорился о дальнейшем сотрудничестве.

— Наши специалисты-производственники активно участвуют в педагогической деятельности АмГУ, — рассказал генеральный директор ОАО «ДРСК» Юрий Андреенко. — Мы имеем возможность оценить труд ребят не только в учебной среде — студенческую практику они проходят на наших предприятиях. Зачастую после окончания вуза выпускники приходят к нам на производство.

Кстати:

Андрей Плутенко высказался и о других специальностях АмГУ. «По моему убеждению, одним из самых слабых направлений является специальность «Журналистика». Я не вижу другого развития этой специальности, кроме как привлечение профессионального сообщества действующих журналистов», — подчеркнул он.

Перспективным направлением Андрей Долиевич назвал банковское дело. И.о. ректора встретился с рядом руководителей банков, которые подтвердили, что испытывают нехватку профессионально подготовленных кадров.

О том, как будут развиваться космические специальности, Андрей Плутенко пока не сообщил.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа