Аноним одним платежом закрыл сбор для маленькой благовещенки

Аноним одним платежом закрыл сбор для маленькой благовещенки

Четырехлетняя Маша, обреченная на пожизненное лечение, поедет в Москву
23 ноября 2016, 13:28
5816 4
Амурская область, 23 ноября, ИА «Порт Амур». Аноним одним платежом закрыл сбор для маленькой благовещенки Маши Хлопотовой, обреченной на пожизненное лечение после трансплантации печени. Отчаявшаяся мама четырехлетней малышки обратилась в нашу редакцию лишь вчера, мы сразу же адресовали ее крик о помощи всем амурчанам. И в этот же день неравнодушный человек внес на счет нуждающегося ребенка 23 тысячи рублей, тем самым закрыв сбор на сайте фонда «Жизнь как чудо». 

— Сбор 40 тысяч рублей на транспортные расходы нам на поездку в Москву, чтобы обследоваться, на сайте фонда был запущен еще в сентябре. Собрали меньше половины средств. Спасибо доброму волшебнику, который в один миг закрыл этот сбор. Это значит, что появился шанс, что фонд начнет собирать нам деньги на январскую поездку, — благодарит всех неравнодушных мама Маши Людмила Битько.

Напомним, у Маши врожденная аномалия развития желчевыводящих путей. Девочка перенесла операцию по трансплантации печени, когда ей было всего полгода.

После того как «Порт Амур» опубликовал историю ребенка, за день на банковскую карту мамы для Маши поступило около 7 тысяч рублей. Но, к сожалению, собранных средств едва хватит даже на одну поездку в Москву. А наблюдаться у трансплантолога Маше предстоит всю жизнь, раз в три месяца. С конца лета Людмила Битько не может получить по рецепту дорогостоящее лекарство «Бараклюд», которое ребенку нужно принимать каждый день. Препарат спасает ее от развития цирроза печени: после операции в столице ребенку занесли гепатит В. Месячная доза жизненно важного лекарства стоит 13 тысяч рублей. Для сравнения: пенсия Маши по инвалидности — 14 тысяч.

Мы приводим реквизиты для тех, кто хочет и может помочь Маше Хлопотовой.

Номер карты Сбербанка: 63900203 9010324789 (на имя мамы Людмилы Анатольевны Битько).
Номер телефона мамы: 8(962)294-33-75


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа