Антитабачный закон вступил в силу

Антитабачный закон вступил в силу

Амурские полицейские предлагают фотографировать нарушителей
01 июня 2013, 09:20
3133 7
Амурская область, 1 июня, portamur.ru. Закон, налагающий табу на курение в общественных местах, сегодня вступил в силу. Документ, запрещающий «дымить» на рабочих местах, в рабочих зонах, служебных помещениях, образовательных учреждениях и т.д., Госдума РФ приняла 13 февраля. 

Некоторым общественным заведениям все же была дана отсрочка: в поездах дальнего следования и на судах, находящихся в дальнем плавании, гостиницах и общежитиях, кафе, клубах и  ресторанах, на рынках и на пассажирских платформах пригородного сообщения курить будет можно до 1 июня 2014 года. 

Следить за соблюдением закона полицейские призывают и самих граждан. Так, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Амурской области Владимир Городнов предложил жильцам многоэтажек фотографировать курильщиков, если те «дымят» в подъезде, и обращаться в правоохранительные органы с заявлениями. 

— Вопрос должен быть рассмотрен в рамках всего общества. Если граждане будут занимать активную позицию и обращаться с заявлениями о таких фактах, конечно, мы будем принимать меры, составлять протоколы об административном правонарушении, — прокомментировал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Амурской области Владимир Городнов.

Штраф за курение в общественных местах составит от одной до полутора тысяч рублей.   

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа