Арбитражный суд отдал семь многоэтажек Жилкомфорту

Арбитражный суд отдал семь многоэтажек Жилкомфорту

Полгода благовещенцы получали квитанции сразу от двух управляющих компаний
01 марта 2011, 12:07
890 1
В Благовещенске завершилось судебное разбирательство между двумя управляющими компаниями: Жилкомфорт и Домоуправление №8. Полгода они доказывали свое право на обслуживание семи многоквартирных домов. Все это время жители многоэтажек получали квитанции на оплату коммунальных услуг сразу от обеих компаний.

Вопрос в Арбитражном суде Амурской области решали на протяжении трех судебных заседаний. В итоге право на управление домами присудили компании Жилкомфорт.

В Благовещенске коммунальщики судятся не первый раз. Подобные конфликты возникали и раньше. В конце концов, терпение лопнуло даже у благовещенских депутатов. Они предложили ввести единый типовой договор между управляющими компаниями и жителями домов. В документе должны прописываться не только права и обязанности сторон, но и условия «перехода» дома от одной управляющей компании к другой.

Сменить управляющую компанию можно будет только по решению общего собрания жильцов. Если «перейти» пожелает один человек, например, старший дома, ему необходимо обосновать экономическую выгоду такого «перехода».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа