Арестанты благовещенского СИЗО спели песню про его сотрудников

Арестанты благовещенского СИЗО спели песню про его сотрудников

Мужчины читали стихи и даже отрывки из Библии
10 января 2014, 17:09
1754 1
Амурская область, 10 января, ИА «Порт Амур». Продолжается Рождественская неделя. Мужской православный хор и арестанты благовещенского следственного изолятора накануне исполнили рождественские песнопения и колядки. Совместное выступление впервые прошло в стенах СИЗО, сообщает ТК «Свой».

Чтобы выучить пока еще непривычные для них слова, мужчины потратили больше месяца. Рождественские песнопения вместе с вокалистами православного хора они репетировали каждый день.

— Не всегда получалось с выражением прочитать, донести нужный смысл, но они старались. Они молодцы, — похвалила мужчин организатор мероприятия Алена Целовальникова.

Арестанты старались не только петь — здесь же читали стихи и даже отрывки из Библии. А после мужчины вместе со священником совершили крестный ход вокруг здешней часовни. 

По словам организаторов, каждому участнику зачтется рождественское празднование в СИЗО. В личное дело арестантов занесут благодарность и даже предоставят дополнительные свидания с родственниками. Так что, польза от участия в общественном мероприятии для них уже налицо. Прочувствовали ли сейчас нечто большее — неизвестно, по словам мужчин, они еще до конца сами не поняли, но надеются на лучшее.

На то, чтобы окончательно разобраться в этом сложном вопросе, у них еще будет время: нынешнее выступление совместно с послушниками церкви далеко не последнее, обещают организаторы. На это же надеются и сами участники православного хора.

— Хочется надеяться, что будут еще совместные действия. Все делается ради этого, чтобы они почувствовали, что нужны кому-то, — сказал солист мужского православного хора Владимир Марченко.

Пока же обоюдное творчество послушников и взятых под стражу не ограничилось лишь церковными произведениями. Под конец со сцены следственного изолятора вместе они исполнили песню, посвященную его сотрудников.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа