Аркадий Дворкович заявил о скором начале восстановления российской экономики

Аркадий Дворкович заявил о скором начале восстановления российской экономики

Вице-премьер РФ назвал срок в несколько месяцев
25 сентября 2016, 20:31
1280 8
Россия, 25 сентября, ИА «Порт Амур». Экономика РФ должна начать восстанавливаться в ближайшие месяцы, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, сообщает «Интерфакс».

«По нашим расчетам — есть, конечно, официальная статистика, есть статистика бизнеса — мы сейчас находимся на плато. То есть нет какого-либо существенного снижения, но нет и роста, происходит колебание около нуля. Нельзя говорить о явном тренде в экономическом развитии. Тем не менее мы видим, что снижение инфляции, постепенное снижение ключевой ставки, ставок в целом позволяет рассчитывать на улучшение ситуации и на начало экономического роста уже в ближайшие месяцы», — приводит слова вице-премьера издание. 

По его словам, некоторые сектора «достаточно устойчиво» растут уже сейчас, в частности сельское хозяйство. «Мы постепенно выстраиваем систему поддержки экспорта, несырьевой экспорт уже начал расти, рассчитываем на это в том числе и в автомобильной промышленности, производства автокомпонентов», — добавил Дворкович.

«Мы уже выстраиваем поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе через корпорацию малого и среднего предпринимательства — здесь акцент на увеличении закупок со стороны крупных компаний у субъектов малого и среднего предпринимательства, они получают от этого существенный доход. Это и занятость людей, это дополнительные доходы от подоходного налога, и других платежей», — добавил вице-премьер.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа