Астахов предлагает запретить в рекламе на ТВ детей в эротических позах

Это провоцирует нездоровый сексуальный интерес
19 сентября 2012, 12:36
3957 16
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предложил запретить на российском телевидении рекламу, в которой имеется пропаганда педофилии и дети в эротических позах и с эротическими движениями, сообщает ИА «Дейта».

«Мы предлагаем обратиться с требованием прекратить на телевидении рекламу с изображением детей в эротических позах, совершающих эротические движения», — цитирует «Интерфакс» Астахова, который во вторник выступил на заседании общественного совета при уполномоченном. По мнению известного адвоката и уполномоченного, подобные рекламные материалы провоцируют «нездоровый сексуальный интерес к детям у лиц с нетрадиционными наклонностями».

Кроме рекламы с детьми, совершающими эротические движения, на совете обсуждалась также реклама алкогольных и табачных изделий на телевидении. Если она рассчитана на аудиторию до 18 лет, то ее необходимо запретить, постановил совет.

Кроме того, считают защитники прав детей, обществу и СМИ стоит начать информационную кампанию «против пропаганды жестокости в отношении детей и педофилии».

Выпускник факультета правоведения Высшей школы КГБ, адвокат Павел Астахов был назначен уполномоченным по правам ребенка при президенте России в 2009 году. Чтобы выполнять свои обязанности на этом посту он приостановил свой адвокатский статус.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Психдиспансер
Цитировать Имя
Психдиспансер, 19 сентября 2012 в 13:44
чот не пойму, а от каких именно эротических поз детей так возбудился Астахов?
младенец пальчик сосет - это эротично?
девочка дошкольница в короткой юбочке и без паранджи ножку в коленке согнула - это она призывно?
двухлетняя "артистка" неловко танцует босиком - специально, что ли такие "развратные движения" совершает?
Павел Алексеевич, да вам бы подальше от детей держаться, что-то фантазия у вас вразнос пошла...
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 19 сентября 2012 в 14:14
честно пыталась вспомнить хотя бы одну рекламу, где бы дети были в эротических позах. так и не смогла.
уж не рекламу ли каких-нибудь памперсов с сухими попками младенцев имеют в виду? :)

так можно "дозащищаться" до того, что женщинам запретят детей грудью кормить. а то ишь, какой разврат - детю малому голую титьку показывать. :sarcasm:
0 0
Психдиспансер
Цитировать Имя
Психдиспансер, 19 сентября 2012 в 14:17
Цитата
южная пишет:
уж не рекламу ли каких-нибудь памперсов с сухими попками младенцев имеют в виду? smile:)
о да, сухие попки - тоже повод...
не говоря уж о мокрых...
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 19 сентября 2012 в 14:19
есть реклама где дети с 7-15 лет рекламируют нижние бельё, как на банерах так и в журналах
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 19 сентября 2012 в 14:20
а вообще надо запретить МТV много передач как гей выберает гея или какаю тёлку я трахну сегодня и т.п. это ужас Срам!
0 0
дракон
Цитировать Имя
дракон, 19 сентября 2012 в 14:34
Мне кажется дело идет к маразму. Если уже уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов видит в детской рекламе какие-то призывы, эротич. моменты... По-моему, к такому уполномоченному должны присмотреться психиатры и полицейские... для меня реклама с детьми - мило, забавно, умилительно, смешно, но никак не эротично...
0 0
Психдиспансер
Цитировать Имя
Психдиспансер, 19 сентября 2012 в 14:39
Цитата
ZAPNEBOSAS пишет:
есть реклама где дети с 7-15 лет рекламируют нижние бельё, как на банерах так и в журналах
прочитайте еще раз новость.
Цитата
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предложил запретить на российском телевидении рекламу, в которой
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 19 сентября 2012 в 14:42
Цитата
ZAPNEBOSAS пишет:

а вообще надо запретить МТV много передач как гей выберает гея или какаю тёлку я трахну сегодня и т.п. это ужас Срам!

зачем же вы тогда его смотрите?
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 19 сентября 2012 в 14:48
Цитата
южная пишет:

Цитата
ZAPNEBOSAS пишет:



а вообще надо запретить МТV много передач как гей выберает гея или какаю тёлку я трахну сегодня и т.п. это ужас Срам!



зачем же вы тогда его смотрите?

я его не смотру канал удолён, так как есть ребёнок и от многих каналов надо ограничить, но когда подросток тут родители уже ни чего не сделают, а гомосеки и педефилы это психическое заболевание, лечится обрезанием члена :)
0 0
Психдиспансер
Цитировать Имя
Психдиспансер, 19 сентября 2012 в 15:02
Цитата
ZAPNEBOSAS пишет:
а гомосеки и педефилы это психическое заболевание, лечится обрезанием члена :)
вот вы это Уполномоченному объясните, а то он не то что надо обрезать собрался.
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 19 сентября 2012 в 17:20
Покажите рекламу с детьми в эротических позах, а то я чето пропустил видимо.
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 20 сентября 2012 в 12:58
Правильно если у человека воспаленная фантазия,то и девочку лепящую кулички в песочницы (переворачивая ведерко) и сидящей на корточках, можно отнести в разряд эротических.
Маразм полный маразм.
Ну это для галочки, Астахов обозначил (как кот пометил) я работаю ( ссыкнул на угол)Простите уж за такое мнение.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 21 сентября 2012 в 11:48
Все правильно - ребенок должен оставаться ребенком даже в рекламе. Вечерний макияж и шпильки пусть мамы носят.
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 21 сентября 2012 в 12:17
Цитата
обсуждалась также реклама алкогольных и табачных изделий на телевидении. Если она рассчитана на аудиторию до 18 лет, то ее необходимо запретить, постановил совет.
:o :wall: Только моя логика от этого могучего предложения впала в ступор? То есть, есть реклама алкоголя и табака. 1. Хотят выяснить, расчитала ли она на аудиторию до 18 лет :crazy: 2. Если она все же РАСЧИТАНА на аудиторию до 18 лет, то ёё необходимо запретить. Идем дальше, рассуждая ЛОГИЧЕСКИ. Продажа алкоголя и табака лицам до 18 лет запрещена законами РФ, а значит реклама не расчитана на аудиторию до 18 лет. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, раз
Цитата
Если она рассчитана на аудиторию до 18 лет, то ее необходимо запретить
ТО ЗАПРЕЩАТЬ ЕЁ НЕ НАДО!!! ЛО ГИ КА!
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 21 сентября 2012 в 12:20
ПортАмур, Павел астахов вас ПРИКРОЕТ за такую иллюстрацию к статье!!! Как вы могли! (но фоточку он себе сохранит... улика ведь) :)
0 0
kiss.
Цитировать Имя
kiss., 21 сентября 2012 в 12:56
Павел Асахов:"Это провоцирует нездоровый сексуальный интерес


да фигня,если я здорова психически,то даже суперэротичный ролик с участием малолетки,меня не спровоцирует,если уж следовать маразматичному мнению Астахова,то надо запретить художественную гимнастику,бальные и спортивные танцы,где соревнуются дети,да чо уж там,детей под замок.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.