Аукцион по планировке площади Ленина может сорваться из-за претензий иногородней компании

Администрацию Благовещенска обвиняют в нарушениях правил проведения торгов
14 июня 2013, 17:57
1732 2
Благовещенск, 14 июня, portamur.ru. В антимонопольную службу поступила жалоба на администрацию Благовещенска. Компания из Нижнего Новгорода обвиняет ее в нарушении правил проведения аукциона на проект площади Ленина.  

Напомним, администрация ищет исполнителя планировки участка набережной в районе площади Ленина, ограниченного улицами Святителя Иннокентия и Театральная. Заказ на проведение аукциона размещен на сайте госзакупок. Подать заявку на проектирование можно до 24 июня, аукцион проведут 27 числа. На разработку проекта «зеленый дом» готов потратить более 35 миллионов рублей.

В антимонопольную службу поступила первая жалоба на организатора торгов. Участник аукциона — компания «Земля и город» из Нижнего Новгорода — считает, что администрация Благовещенска нарушила нормы закона о размещении заказов. Для участия в торгах организатор требовал «лишние» документы, а условия аукциона искусственно ограничивали количество участников заказа.

«Хозяйствующие субъекты имеют равные возможности для участия в торгах. 20 июня комиссия амурского УФАС России рассмотрит жалобу компании из Нижнего Новгорода и проведет внеплановую проверку», — сообщает пресс-служба областного УФАС.

Между тем городские власти подчеркивают, что аукцион проводится только на планировку. Реконструкцией площади администрация пока не занимается.  

— Это аукцион на планировочные работы, направленные на разработку стратегических решений по использованию намывной территории и разработку инженерной и транспортной инфраструктуры центральной части города, — сказал замглавы администрации Благовещенска Игорь Белов. — Не на проектирование, строительство или реконструкцию площади Ленина.

Игорь Белов также отметил, что на финансирование данного проекта не затрачиваются деньги, выделенные ранее из бюджета области на ремонт дорог. Все те средства — 150 миллионов рублей — направлены на текущий и ямочный ремонты, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото: admblag.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа