Авария оставила предпринимателей без оборудования

Авария оставила предпринимателей без оборудования

Ущерб потянул на сотни тысяч
14 ноября 2012, 08:25
1455 1
Благовещенск, 14 ноября, portamur.ru. Авария на подстанции благовещенской оптовой базы «Бакалея» произошла в прошедшие выходные. О проблемах с электричеством предприниматели, арендующие места, узнали только в понедельник. После подключения к сети оборудование стало выходить из строя. По словам предпринимателей, взрывались лампочки, погорели кассовые аппараты, холодильные установки.

— Включили свет, лампочка горела неестественно ярко, а потом взорвалась. Сгорел кассовый аппарат. У людей испортилось холодильное оборудование, которое стоит немалых денег, — перечисляет свалившиеся после аварии беды индивидуальный предприниматель Екатерина (имя изменено по просьбе пострадавшего). — Кто будет возмещать эти убытки — неизвестно.

Продавцы винят в ЧП местных электриков. По слухам, в выходные из-за налипания снега произошел обрыв провода. Ремонтники стали восстанавливать электричество и по ошибке подключили вместо 220 вольт линию в 380. От высокого напряжения «искрили» даже центральные ворота базы.

У администрации торговой площади другая версия случившегося. По словам директора «Бакалеи» Сергея Ворончука, произошла городская авария, повлекшая скачок напряжения. О том, что у арендаторов сгорело оборудование, в администрации торгового предприятия и вовсе узнали от корреспондента «Порт Амура».

— Произошло замыкание. У нас кабель сгорел на 200 тысяч рублей. Сегодня еще убытков на 60 тысяч. Возмещать эти затраты некому. Мне прежде всего людей нужно было светом и теплом обеспечить. Сегодня до обеда уже все починили. По поводу сгоревшего оборудования ко мне никто не обращался. Пооставляли его включенным, скачок напряжения — вот и погорело, — прокомментировал директор базы «Бакалея» Сергей Ворончук.  

Между тем предприниматели сообщили ИА «Порт Амур», что собираются требовать от администрации базы возмещения убытков. Сумма ущерба исчисляется сотнями тысяч рублей.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа