Авиабилеты из Хабаровска в Москву подешевели до 3 000 рублей

Авиабилеты из Хабаровска в Москву подешевели до 3 000 рублей

Перелеты из Благовещенска в столицу стоят почти в 7 раз дороже
10 июня 2011, 14:32
1756 5

Авиакомпания «ВИМ-авиа» объявила о снижении стоимости билетов на авиаперелеты из Москвы в города Дальнего Востока. Благовещенска в списке нет — речь идет о рейсах в Хабаровск, Магадан и Петропавловск-Камчатский. Минимальная стоимость билетов, включая сборы, составляет 3 000 рублей, сообщает информационный портал globalsib.com.

Рейсы выполняются на самолете «Боинг 757-200» из аэропорта «Домодедово». Перелеты в Петропавловск-Камчатский осуществляются по средам и воскресеньям, в обратном направлении — по понедельникам и четвергам. В Хабаровск самолеты «ВИМ-авиа» летают ежедневно, кроме пятницы и субботы, обратно — ежедневно, кроме субботы и воскресенья. В Магадан можно улететь по средам и воскресеньям, обратно — в понедельник и четверг.

Скорее всего, рейсами из Хабаровска будут летать в столицу и амурчане. Экономные жители давно усвоили, что дешевле будет отдать 700-800 рублей за билет на поезд в соседний край, чем переплачивать тысячи за авиабилет из Благовещенска. Напомним, стоимость перелета из Приамурья в Москву стабильно держится на высоком уровне. У нас работают три авиакомпании — «Владивосток Авиа», «Трансаэро» и «Якутия». Стоимость перелета у всех примерно на одном уровне — билет в один конец обходится в среднем от 20 000 рублей.

Как уже сообщало ИА «Порт Амур», недавно за авиаперевозчиков взялось амурское УФАС. К антимонопольщикам обратилось правительство области, которое всерьез обеспокоилось сложившейся ситуацией, наносящей урон как интересам амурчан, так и экономике области в целом. Проверка действий перевозчиков по установлению стоимости билетов в западных направлениях уже началась.

— Запросы авиакомпаниям были направлены 20 мая, — рассказала пресс-секретарь амурского УФАС России Надежда Головина. — Обычно проверка идет в течение месяца, но при необходимости сроки могут быть продлены. Результатов можно будет ждать только после 20 июня.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа