Авиакомпания «Икар» возобновит полеты из Благовещенска в Москву

Авиакомпания «Икар» возобновит полеты из Благовещенска в Москву

В аэропорту амурской столицы ищут перевозчика на рейс до Петропавловска-Камчатского
03 февраля 2016, 18:46
3159
Амурская область, 3 февраля, ИА «Порт Амур». В аэропорту Благовещенска продолжается работа по формированию расписания авиарейсов на лето 2016 года. «Уже достигнуты соглашения с рядом авиаперевозчиков по вводу новых и увеличению частоты имеющихся авиамаршрутов», — говорится в сообщении аэропорта.

Так, авиакомпания «Аврора» планирует ежедневное выполнение рейсов на воздушном судне DASH-8 по маршруту Хабаровск — Благовещенск — Хабаровск с вылетом из Благовещенска в 06:30 по местному времени. Прибытие в Благовещенск — в 20:30. «Аврора» продолжит и полеты по маршруту Южно-Сахалинск — Благовещенск — Южно-Сахалинск на воздушном судне Боинг-737 по 3 и 7 дням недели.  Время прилета в Благовещенск — 10:00, вылет — в 11:45 по местному времени.

С 26 апреля авиакомпанией «Икар» планируется возобновление полетов на воздушном судне Боинг-767 по маршруту Москва (Шереметьево) — Благовещенск — Москва (Шереметьево). Рейсы из аэропорта Благовещенск будут выполняться по 2, 3, 5 и 7 дням недели. 

Авиакомпания «Уральские авиалинии» в летнем сезоне увеличит частоту выполнения рейсов по маршруту Благовещенск — Екатеринбург — Москва (Домодедово). С 27 апреля рейсы будут выполняться по 1, 2, 4 и 6 дням недели на воздушном судне Airbus А-320. 

С июня по август авиакомпания «Сибирь» вводит дополнительный рейс по маршруту Благовещенск — Новосибирск. Рейсы будут выполняться по 1 и 5 дням недели на воздушном судне Airbus А-320. Открыта продажа авиабилетов на трансферные рейсы, выполняемые через Новосибирск в Сочи и Краснодар.

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» продолжит ежедневное выполнение рейсов на воздушном судне Боинг-757 по маршруту Москва (Домодедово) — Благовещенск — Москва (Домодедово). С 14 мая  по 19 сентября по данному маршруту авиакомпания планирует выполнение дополнительных рейсов. Ведется продажа авиабилетов на трансферные рейсы, выполняемые через аэропорт Домодедово в Краснодар, Сочи, Симферополь и Минеральные Воды.

В летнем сезоне авиакомпания «Якутия» планирует выполнение рейсов на воздушном судне DASH-8 по маршруту Якутск — Благовещенск — Хабаровск — Благовещенск — Якутск по 2, 4 и 6 дням недели. 

«В настоящее время администрация аэропорта Благовещенска ведет переговоры с авиакомпаниями по выполнению полетов в летний период из аэропорта Благовещенск в Петропавловск-Камчатский и увеличению трансферных рейсов в Краснодар, Сочи, Минеральные Воды, Анапу и другие города южных регионов России», — уточняется в сообщении аэропорта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа